на тело , движущееся прямолинейно в одном направлении, в инерциальной системе отсчета действует постоянная сила, равная 2Н . За какое время изменение импульса тела составит 4 кг*м/с
- 22.03.2017 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если на тело массой m в течение времени t действует сила F и скорость его движения изменяется от V0 до V, то ускорение a движения тела равно
a=(v-v0)/t
На основании второго закона Ньютона для силы F можно написать выражение
Из этого равенства следует, что
mv-mv0 =Ft
t = (mv-mv0)/F=4/2= 2 c
- 23.03.2017 13:44