При подходе к станции машинист выключил двигатель электропоезда, после чего состав стал двигаться с постоянным ускорением 0,1м/с2. Какова длина перемещения поезда до остановки, если в момент выключения двигателя скорость его была 54 км/ч? Через какое время поезд остановился?
- 19.09.2017 05:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как двигатель выключен, то ускорение будет отрицательным (-0,1 м/с2)
u=+a*t;br />u=0
-/a=t
t=-15/(-0,1)=150 секунд (54 км/ч=15 м/с)
s=(u+u0)/2*t
s=u0/2*t=15*150/2=1125 м
- 20.09.2017 14:12