Газ занимает объем 200л при температуре 310К и давлении 50кПа. В процессе изобарного расширения газ проделал работу 1кДж. Найдите конечную температуру газа.
- 05.04.2018 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изобарное расширение=>р=const=p1=p2
A=p*дельтаV=>дельтаV=V2-V1 = A/p = 1000/50000= 0.02 м^3
V1=200л=0,2 м^3
V2=дельтаV+V1 = 0.02+0.2 = 0.22м^3
Тк р=const, то V1/T1 = V2/T2 => T2= (T1*V2) / V1 = (310*0.22) / 0.2 = 341 К
Ответ: Т2 = 341 К
- 07.04.2018 10:57