Кабина лифта массой 103 кг начинает подъем с ускорением 1 м/с2. Жесткость каната лифта равна 106 Н/м. Найдите удлинение каната в момент начала подъема.
- 08.06.2017 09:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k·Δl
F=ma
ma=k·Δl
Δl=(ma)/k
Δl=(103 · 1)/106 ≈ 0,9
ответ : ≈ 90 см
- 09.06.2017 11:33