Какое расстояние проехал 162 км за 3 ч. с какой средней скоростью (в м/с) ехал мотоцеклист [15м/с] (А)
- 25.05.2018 12:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 54*3=162 (км) - путь туда
2) 162+22 = 184 (км) - путь обратно
3) 54-8 = 46 (км/ч) - скорость на пути обратно
4) 184 : 46 = 4 (часа)
Ответ: на обратный путь потребуется 4 часа
- 26.05.2018 04:07