100 г ртути, взятой при температуре 57 градусов С, нужно нагреть до кипения и испарить. Какое количество теплоты для этого потребуется? Изобразите процесс графически
- 22.11.2017 00:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
графически не получится
Итак, сначала надо нагреть ртуть(Q=cmΔt), затем испарить(Q=Lm)
Q=130*0,1*300=3900Дж
Q=300000*0.1=30000Дж
Q=33900Дж
- 22.11.2017 23:36