на какую высоту за минуту может поднять 400м3 воды насос ,развивающий мощность 2*10в3 кВт?
- 12.09.2018 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:V=400м3;N=2*10^3кВт=2*10^6Вт,t=1мин=60 с;h-?
N=A/t;A=mgh;N=mgh/t,m=p(po)*V; h=N*t/Vpg=2*10^6*60/400*1000*10=30м
- 14.09.2018 08:50