На тело массой 1 кг на Луне действует сила тяжести 1,6 Н . Определите вес человека массой 50 кг на Луне
- 20.10.2017 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma
a=1.6/1=1.6 m/c^2
Человек действует на поверхность с весом = F гравитации действующей на человека, а А=m*a=50*1.6=80 Н
- 20.10.2017 21:26