.Две гири массами m1=7 кг и m2=11кг висят на концах нити,которая перекинута через блок.Гири вначале находятся на одной высоте.Через какое время после начала движения более лёгкая гиря окажется на 10см тяжёлой? Пожалуйста!
- 12.06.2017 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
m2g - T = m2a
T - m1g = m1a
g(m2-m1) = a( m2+m1)
a = g(m2-m1) / m2+m1
расстояние 10 см обозначу за S, тогда
S/2 = at^2/2
t = корень из S/a
t = корень из S/g(m2-m1) / m1+m2
t = 0.2 секунды
- 13.06.2017 21:11