дано:
m=2т
u1=36км\ч
u2=20м\с
P-?
пожалуйста распишите решение!вроде тут формула:P=m(v2-v1)
- 11.07.2018 21:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выражение: P=m*(v2-v1)
Ответ: P-m*v2+m*v1=0
Решаем по действиям:
1) m*(v2-v1)=m*v2-m*v1
2) P-(m*v2-m*v1)=P-m*v2+m*v1
Решаем по шагам:
1) P-(m*v2-m*v1)=0
1.1) m*(v2-v1)=m*v2-m*v1
2) P-m*v2+m*v1=0
2.1) P-(m*v2-m*v1)=P-m*v2+m*v1
Решаем уравнение P-m*v2+m*v1=0:
Решаем относительно P:
P=m*v2-m*v1.
- 12.07.2018 04:57