Температура воздуха 10 градусов по цельсию.Точка росы 8 градусов по цельсию. Определить относительную влажность воздуха.
- 23.08.2017 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Зная точку росы,можно найти массу насыщающего водяного пара,содержащегося в 1куб.м воздуха (по таблице).Это и будет определять абсолютную влажность p(ро).Следовательно при Тр=8градусов р(ро)=0,0083 кг/м3.
Найдем относительную влажность воздуха: В=р/рн,где рн-плотность насыщающего пара при 10 град.(по табл).
Тогда В=(0,0083/0,0094)*100%=88%
- 25.08.2017 00:06