определите массу железнодорожного состава,котрый может вести тепловоз с ускорением 0,1м/с2,если он развивает максимальное тяговое усилие 300кН,а сила сопротивления его движению равна 100кН
- 02.06.2017 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
по второму закону Ньютона Fтяги-Fтр=ma ⇒ m=(Fтяги-Fтр)/а; m=(300·10³H - 100·10³H)/0,1м/с²=200·10³/0,1=2000·10³кг=2000 тонны.
- 03.06.2017 06:08