Самолет имеющий размах 40метров летит горизонтально со скоростью 200км/час. определите разность потенциалов на концах крыльев,если вертикальная составляющая напряженности магнитного поля земли равен 40
- 23.06.2018 07:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Индукция магн. поля:
B=µ₀E=1,25*10⁻⁶*40=50*10⁻⁶ Тл
µ₀-магнитная постоянная
Скорость в CИ:
v=200 км/ч=55,5 м/с
Разность потенциалов:
Δφ=Bvl=50*10⁻⁶*55.5*40=0,11 В
- 24.06.2018 02:51