1)Неподвижный вагон массой 2*10(4) кг сцепляется с платформой массой 3*10(4) кг. До сцепки платформа имела скорость 1 м/с. Какова скорость вагона и платформы после их сцепки ? (4)-степень; * -умножить
2)На платформу массой 500 кг движущуюся по горизонтальному пути со скоростью 0,2 м/с , насыпали 100 кг щебня. Какой стала скорость платформы?
3) На плот массой 100 кг, имеющий скорость 1 м/с , направленную вдоль берега, прыгает человек массой 50 кг со скоростью 1,5 м/с перпендикулярно берегу. Какой будет общая скорость плота и человека?
- 11.04.2017 12:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) m1*v=(m1+m2)*u; u=(m1*v)/(m1+m2); m1=3*10^4; m2=2*10^4; v=1;
m*v=(m+dv)*u; u=(m*v)/(m+dm); m=500; v=0,2; dm=100;
m2*v2-m1*v1=(m1+m2)*u; u=(m2*v2-m1*v1)/(m1+m2); m1=2; v1=3,5; m2=1; v2=8;
3) (m+M)*U=((m*v1)^2+(M*V2)^2)^0,5; tg(a)=(m*V1)/(M*V2); m=50; V1=1,5; M=100; V2=1
- 12.04.2017 08:53