Распишите пожалуйста ДАНО к этой задаче, заранее большой спасибо.
ЗАДАЧА:
Автомобиль движется с ускорением 3 м/с^2. Какую скорость приобретет автомобиль через 5 с, если его начальная скорость равна 36 км/ч?
- 09.11.2017 02:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
a= 3 м/с^2
U(0)= 36 км/ч = 10 м/с
t= 5 c
Найти:
U(5)=?
Уравнение равноускоренного движения описывается формулой:
S= U(0)t+ a(t^2)/2
S(5)= 36*5 + 3*25/2= 180+ 37,5= 217,5 м
U= S/t= 217,5/5= 45,5 м/с.
Ответ: 45,5 м/с
- 01.01.1970 00:00