Каков вес тела обьемом 5 дм^3 и плотностью 1400кг/м^3 в керосине плотность керосина =800кг/м^3
- 23.10.2017 08:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 5дм³= 5·10^-3 м³
ρ(тела) = 1400кг/м³
ρ(керосина) = =800кг/м³
P-?
Решение:
Нам нужно найти сам вес тела, но при этом на тело также действует сила Архимеда.
P=mg
Нам не известна масса, найдем её по формуле m= ρ · V
m= 1400кг/м³ · 5·10^-3 м³ = 7кг
P= 7кг · 10м/c² = 70Н
Теперь найдем Силу Архимеда
F= ρgV
F= 800кг/м³ · 10м/c² · 5·10^-3 м³ = 40Н
Последнее действие
P = 70Н-40Н = 30Н
- 24.10.2017 05:29