Дано: Пуля-m=9 гр. U-800м/с. Какова ее кинетическая энергия Ек=?
Формула Ек=m*u/2
- 09.11.2017 02:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ек=(M*V^2)/2
А так же переводим идиницы измерения;9гр=0,009 кг.
Подстовляем данные в формулу получим:Ек=(0,009*800^2)/2=2880 [Дж]
ответ:2,88 [кДж]
- 09.11.2017 06:17