С какой силой будет давить на сиденье летчик массой 75 кг при выходе самолета из пикирования(ускорение направлено вниз)со скоростью 54 км/ч, если радиус траектории при этом 450 м?
- 07.09.2018 05:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2-му закону Ньютона:
F=ma(центростремительное)
F=mV^2/2
подставляем числа,получаем:
F=75*2916/450=486(Н)
- 08.09.2018 19:51