Футбольный мяч обладает кинетической энергией 20Дж,когда летит со скоростью 36км/ч.
Определите массу мяча
- 21.07.2017 20:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=m*V^2/2
m=2*E/V^2=2*20/100=20 г
Проверьте значение энергии( может 200 Дж???)
- 22.07.2017 06:36