За время t1=20 с тело двигалось со скоростью v1=20м/с ,следующее время t2=20 с- со скоростью v2=30 м\с. какова средняя скорость тела ?
- 25.05.2017 05:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
S = (v1t1) + (v2t2) = (20 * 20) + (20 * 30) = 400 + 600 = 1000 м.
V ср = S/(t1 + t2) = 1000/20 + 20 = 1000/40 = 25 м/c.
Ответ: 25 м/c.
- 26.05.2017 16:54
Vс = (V1 * t1 + V2 * t2) / (t1 + t2) = (20 * 20 + 30 * 20) / (20 + 20) = 1000 / 40 = 25 м/c
- 27.05.2017 18:23