Тело начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя за первую секунду проходит путь s 1=l какой путь оно пройдет за первые три секунды? за четвертую секунду?
- 13.07.2018 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
путь вычисляется по формуле S (t) = a * t² / 2 .
При t = 1 S (1) = a * 1² / 2 = a / 2 = 1 , откуда а = 2 м/с².
Тогда S (3) = 2 * 3² / 2 = 9 м.
Путь. пройденный за четвертую секунду
S₄ = S (4) - S (3) = 2 * 4² / 2 - 2 * 3² / 2 = 16 - 9 = 7 м.
- 14.07.2018 21:11