Мальчик налил ёмкость объёмом 200см3,кипятком на три четверти и долил стакан холодной воды.определить,какая установилась температура воды,если температура холодной воды 20
- 14.07.2017 09:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm1(t-t1)
Q2-cm2(t2-t)
Q1=Q2
cm1(t2-t)=cm2(t-t1)
m1t2+m2t1=m2t+m1t
t=(m1t2+m2t1)|(m2+m1)
t1=20
t2=100
m1=150г
m2=200г
- 15.07.2017 17:54