В сосуд объемом 20 л и площадью 500 см2 доверху налили керосин. Затем его перелили сосуд с площадью в 30 раз больше. найди давление керосина в первом и втором сосуде. ПРОШУ СЕЙЧАС !!
- 17.03.2018 17:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
po=800 кг/м3 V=20*10^-3 м3 S1=0.05 м2 S2=30*S1 p1=? p2=?
p1=po*g*h1 h1=V/S1
p1=po*g*V/S1=800*10*20*10^-3/0.05=3200 Па
p2=po*g*h2 h2=h1/30 p2=p1/30=107 Па
==============
- 18.03.2018 23:12