какое количество теплоты выделится в резисторе сопративлением 25 Ом при протекании по нему тока силой 1,2А за 1,5 мин?
- 12.01.2018 15:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=25 Ω
I=1,2 A
t=1,5 м=90 с
Q=?
Q=W=P*t
P=?
P=R*I²
P=25*1,2
P=30 Вт
Q=30*90
Q=2700 Дж=2,7 кДж
- 13.01.2018 02:56