Поезд, массой 2000 т, двигаяся прямолинейно, уменьшил скорость от 54 до 36 км/ч. Чему равно изменение импульса поезда?
- 03.06.2018 15:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=m*V
m=2000т=2000000кг
V=54км/ч=15м/с; V=36 км/ч=10м/с дельтаV=15-10=5м/с
p= 2000000*5=10000000кг*м/с=10^7 кг*м/с
- 04.06.2018 18:55