Вопрос по физике:
Поезд, массой 2000 т, двигаяся прямолинейно, уменьшил скорость от 54 до 36 км/ч. Чему равно изменение импульса поезда?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 03.06.2018 15:07
- Физика
- remove_red_eye 18015
- thumb_up 25
Ответы и объяснения 1
p=m*V
m=2000т=2000000кг
V=54км/ч=15м/с; V=36 км/ч=10м/с дельтаV=15-10=5м/с
p= 2000000*5=10000000кг*м/с=10^7 кг*м/с
- 04.06.2018 18:55
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.