Мяч, кинутий вертикально вгору, злетів на висоту 5м. Визначте швидкість, зякою було кинуто мяч. Опором повітря знехтуйте.
- 10.09.2017 23:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
h=v^2-v0^2/2g
Отсюда выражаю начальную скорость, при этом учитываем, что конечная скорость (в верхней точке) равна нулю
v=корень(2gh)= корень(2*9.8*5)=10м/с
- 12.09.2017 07:52
По закону сохранения энергии:
mv^2/2 = mgh
Отсюда находим скорость:
v = кор(2gh) = 10 м/с.
Ответ: 10 м/с.
- 13.09.2017 08:55