Координата тела массой 4кг, изменяется с течением времени по закону: x=-5+3t+2t2(м) Чему равна кинетическая энергия этого тела в момент времени t=2с?
- 03.10.2017 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
v=x'=3+4t=3+4*2=11m/c(здесь мы берем производную от координаты это и будет скорость тела затем подсталяем время и находим скорость)
E=m*v^2/2=4*11^2/2=242Дж(зная скорость и массу находим кинетическую энергию)
- 04.10.2017 04:00