движение материальной точки задано уравнением x=4+2t+0.4t^2(м). Определить координату точки в момент начала наблюдения, скорость и ускорение
- 19.06.2018 06:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=4+2t+0.4t^2, тогда уравнение для скорости:
v = x'(t) = 2 + 0,8t м/с, а уравнение для ускорения:
a = v'(t) = 0,8 м/с^2
В момент t = 0:
x = 4 м, v = 2 м/с, а = 0,8 м/с^2.
- 20.06.2018 01:39