На меньшее плечо рычага действует сила 300 Н, на большее 20 Н. Длина меньшего плеча 5 см. Длина большего плеча?
- 11.09.2018 08:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если рычаг находится в равновесии, то алгебраическая сумма моментов сил равна 0:
300*0,05 = 20* х ( где х - искомое большое плечо)
х = 15/20 = 0,75 м = 75 см.
Ответ: 75 см
- 12.09.2018 03:43