Какая сила действует на протон,движущийся со скоростью 10Мм/с в магнитном поле с индукцией 0,2Тл перпендикулярно линиям индукции?
- 23.06.2018 21:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
На протон действует сила Лоренца:
F = q*v*B = 1,6*10^(-19) * 10^7 * 0,2 = 0,32*10^(-12) Н
Ответ: 3,2*10^(-13) Н.
- 25.06.2018 06:26