какова напряженность электрического поля в алюминивом проводнике площадью поперечного сечения 1.4 мм в квадрати.при силе тока 2 А?
- 19.04.2017 05:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление участка проодника длиной L:
R = pL/S
Напряжение на этом участке: U = I*R = IpL/S
Напряженность поля на этом участке:
E = U/L = Ip/S = 2*0,028/1,4 = 0,4 В/м.
Ответ: 0,4 В/м.
- 20.04.2017 19:15