Тело массой m=1 кг движется прямолинейно из состояния покоя под действием постоянной силы.какую работу должна совершить эта сила, чтобы скорость тела стала равной v= 10м/с ? трением пренебречь
- 11.05.2018 17:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
A (работа) = F*S;
S=a*t(^2)/2;
F=a*m;
V=a*t;
Комбинируя эти формулы, выражаем A через m и V
A=m*V(^2)/2;
A=1*100/2=50 (кг*м(^2)/сек(^2))= Дж.
- 12.05.2018 09:02
Изменение энергии равно работе внешней силы:
mv^2 /2 - 0 = A
A = mv^2 /2 = 1*100/2 = 50 Дж.
Ответ: 50 Дж.
- 13.05.2018 15:44