9. скалатор движется горизонтально со скоростью 0,8 м/с. Найти в СИ расстояние, на которое переместится пассажир за 40 с относительно Земли, если он сам идёт в направлении движения эскалатора со скоростью 0,2 м/с относительно него
- 10.09.2018 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
v1 = 0,8 м/с, v2 = 0,2 м/с, t = 40 c.
Скорость пассажира относительно Земли:
v = v1 + v2, движение - равномерное и прямолинейное, тогда расстояние:
S = (v1+v2)*t = 40м.
Ответ: 40 м.
- 11.09.2018 13:29