Звуковая волна переходит из воздуха в стекло. скорость распространения звуковой волны в стекле 4500 м/с. во сколько раз изменяется длина волны
- 16.01.2018 15:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=4500 м/с V2=340 м/с л1/л2-?
так как частота не меняется
V1/V2=л1*v/л2*v=л1/л2
л1/л2=4500/340=13,2
- 17.01.2018 10:21