Медный и алюминиевый шары одинакового объёма подняли на одинаковую высоту. Для кого шара изменение потенциальной энергии больше? Во сколько раз?
- 16.01.2018 15:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Медь E1=po1*V*g*h po1=8900 кг/м3
Алюминий E2=po2*V*g*h po2=2700 кг/м3
Е1/Е2=8900/2700=3,3 раза потенциальная энергия медного шара больше, чем алюминиевого.
- 17.01.2018 04:02