Сила тяги элетроаоза при скорости 13м/с равна 380 кН. Найти КПД элетровоза, если напряжение контактной сети 3 кВ и сила тока в обмотке каждого из восьми двигателей равна 230 А.
- 20.03.2017 08:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
к.п.д = (Pполез/Pзатрач)*100%
Pполез = F*v
Pзатрач = U*(8I)
к.п.д. = [(F*v)/(8UI)]*100% = (380*10^3*13)/(8*3*10^3*230)*100= 20%.
Ответ: 20%.
- 21.03.2017 01:04