ребят помогите пожалуйст зачет!!!!
1.собственные колебания контура происходят по закону: i=10cos100t. Какой будет индуктивность контура при емкости конденсатора 30мкФ?
2.Действующее значение силы тока на участке цепи переменного тока равно 3*10-3(десять в минус третьей степени) Ампер. Каким будет амплитудное значение силы тока на этом участке цепи?
- 02.10.2017 03:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Из условия видно, что круговая частота колеб. контура w = 100 Hz.
С другой стороны w = 1/кор(LC).
Кор(LC) = 0,01 LC = 10^(-4) L = [10^(-4)]/C = 3,3 Гн.
Ответ: 3,3 Гн.
2. Ia = Iд*кор2 = 4,2*10^(-3) A
- 03.10.2017 05:16