Материальная точка за 2 мин совершает 60 полных колебаний.Чему равны период и частота колебаний?
- 23.03.2018 18:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период колебаний вычисляется по формуле:
Т=t/n=120сек/60=2сек.
Частота колебаний вычисляется по формуле:
v=n/t=60/120сек=0,5Гц
- 24.03.2018 08:35