Определить в процентах КПД двигателя мотоцикла, если его мощность 5,6 кВт, а расход топлива 2 л в час. Удельная теплота сгорания топлива 45 МДж/кг, плотность 700 кг/м3.
Помогите, пожалуйста!)
- 09.09.2018 07:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ап=N*t
Ас=Q=q*m=q*p*V
Получим тогда
КПД=(N*t)/(q*p*V) *100%
N=5,5*10^3Вт
t=1ч=3600с
q=45*10^6Дж/кг
р=700кг/м^3
V=2л=2*10^-3 м^3
считаем
КПД=(5,6*10^3*3600)/(45*10^6*700*2*10^-3) *100%=32%
Ответ КПД=32%
- 01.01.1970 00:00
===
η=Ап/Аз=N*t/(q*m)
m=ρ*V
η=N*t/(q*ρ*V)=5.6*10^3*3600/(45*10^6*700*2*10^-3)=0.32 (32 %)
===================================================
- 01.01.1970 00:00