Тело массой 20 кг при погружении в воду вытесняет ее. Масса вытесненной воды равна 25 кг.Утонет ли тело?
- 12.07.2018 17:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
mт=20 кг
ρж=1000 кг\м3 - воды
mж=25 кг
условие плавания тела
ρт <ρж-?
Vт =Vвытесн жидкости
mтρт = mжρж
ρт= mжρж/mт
ρт=25*1000/20=1250кг/м3
ρт >ρж – тело утонет.
- 13.07.2018 10:05