При растяжении пружины на 6 см ее потенциальная энергия составила 180 дЖ . Какова жесткость пружины?
- 04.02.2018 04:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энергия упруго деформированной пружины
E=kx²/2
k=2E/x²=2*180 Дж/(0,06 м)²=100000 Н/м=100 кН/м
- 05.02.2018 07:44