При температуре 7 градусов и давлении 0,11 МПа объем воздушного шара, заполненного гелием, равен 650 м^3. Каким будет объем этого шара, если при подъеме в верхние слои атмосферы температура понизится до -15°С, а давление станет равным 7×10^4Па
- 06.11.2017 18:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
=========
p1*V1/T1=p2*V2/T2
V2=p1*V1*T2/(p2*T1)=11*10^4*650*258/(7*10^4*280)=941 м3
===========================
- 07.11.2017 04:39