На паром, борта которого вертикальны, погрузили телегу со 100 кирпичами. Масса телеги с лошадью без кирпичей 549 кг. Размеры кирпича 25 х 12 х 5 (см3). Площадь парома 25 м2. На сколько увеличилась осадка парома?
- 11.07.2018 16:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
(не задана плотность или масса кирпича???)
х -масса кирпича =0,25*0,12*0,05*q, где q-плотность кирпича ~1800 кг/м³
х=0,25*0,12*0,05*1800=2,7 кг масса кирпича
(549+100*х)/(1000*25)=0,02196+0,004х метров увеличилась осадка парома
0,02196+0,004х=0,02196+0,004*2,7=0,033 м
- 12.07.2018 11:50