На меньший поршень гидравлического пресса площадью 40см2 действует сила 150Н. Площадь большего поршня 200см2. Какая сила действует на больший поршень?
- 10.04.2018 05:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
в гидравлическом прессе на больший поршень действует сила большая, чем на меньший поршень во столько раз, во сколько раз площадь большего поршня больше меньшего.
Sб/Sм=Fб/Fм ; Fб=SбFм /Sм= (200см2 Х 150Н)/40см2=750Н
- 11.04.2018 20:30