К пружине подвесили груз массой 1 кг. Длина пружины стала 12 см. Если подвесить к пружине еще один груз массой 1 кг, то пружина жесткостью 500 Н/м растянется до
- 26.05.2017 07:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила тяжести= сила упругости
mg=kx отсюда находи x=mg/k=1*10/500=0.02
x=l-l(0) отсюда l=x+l(o)=0.02+0.12=0.14 м
- 27.05.2017 13:36