Если шахтная клеть поднимается с ускорением, направленным вертикально вверх и равным 0,5 м/с^2, то груз массой 100 кг давит на дно клети с силой
- 05.09.2017 02:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Проекция сил на ось у: ma=P-mg
P=m(a+g) - вес тела
P=100(0,5+10)=1050 Н
- 06.09.2017 15:44