определить силу тока в цепи содерж эдс 30в с внутр сопротивлением источника 1.2 ом если внешнее сопротивление 16ом
- 15.02.2018 07:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача на закон Ома для полной цепи
I=e/R+r=30 В/16 Ом+1.2 Ом=1,74 А
- 16.02.2018 06:56