Длинноволновая (красная) граница фотоэффекта для меди 282нм. Найти работу выхода электронов из меди (в эВ)
- 08.09.2018 10:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=A/h
A=v*h=ch/л=3*10(8)м/с*6.6*10(-34)/282*10(-9)м=0.0702*10(-17)Дж
В эВ
0.0702*10(-17)Дж/1.6*10(-19)=4.39эВ
- 08.09.2018 22:25