Шар весом в 10Н, катящийся без скольжения со скоростью 10см/с, ударяется о стенку и отскакивает от нее со скоростью 8см/с. Найти количество теплоты, выделившееся при ударе.
ре.
- 27.09.2018 14:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mg
m=P/g=10н/10Н/кг=1кг
Q=mv-mv(0)=1 кг*0,1м\с-1кг*0,08м\с=0.02Дж
- 28.09.2018 04:57