автобус, двигаясь равномерно со скоростью 90 км.ч. за время 20 сек. прошёл такой же путь,как и грузовик,движущийся в том же направлении за время 25 сек.Какую скорость имел грузовик относительно автобуса?
- 10.10.2017 20:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Грузовик ехал медленнее автобуса в 25/20 = 1,25 раза. Значит, его скорость была 90 / 1,25 = 72 км/ч. Грузовик относительно автобуса двигался со скоростью 72 - 90 = - 18км/ч - 18 км/ч в противоположную сторону. Ответ: 18 км/ч в противоположную сторону.
- 11.10.2017 20:42